Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники полиции поймали велосипедного вора в Краснодаре

Сотрудники полиции поймали велосипедного вора в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска полиции раскрыта кража велосипеда.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по краевому центру, в дежурную часть с заявлением о краже обратился житель улицы Кирпильской. Он оставил велосипед в цокольном помещении многоквартирного дома, а позже обнаружил его пропажу. Причиненный ущерб составил 25 тыс. рублей.

Подозреваемого нашли по камерам видеонаблюдения. Ранее не судимого 36-летнего краснодарца задержали по месту жительства. Он признался в преступлении и пояснил, что велосипед оставил для личного пользования.

В отношении мужчины расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Ранее в полицию с заявлением о краже обратилась жительница улицы 2-ой Целиноградской. Правоохранители выяснили, что женщина обнаружила пропажу двух перстней из золота 16 тыс. рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен знакомый потерпевший, который часть бывал у нее в гостях. 26-летний краснодарец был задержан по месту проживания. В отделе полиции предполагаемый злоумышленник признался в преступлении. По словам молодого человека, драгоценности он подарил другой знакомой девушке.