Кубанские Новости
Происшествия

Вандалы сожгли траурный венок на Вечном огне в Сочи

Вандалы сожгли траурный венок на Вечном огне в Сочи
Фото: instagram.com/sochi__today
Инцидент произошел в Завокзальном микрорайоне города.

В ночь на 17 сентября в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как траурный венок горит на Вечном огне Завокзального мемориального комплекса в Сочи. Автор ролика предположил, что венок подожгли молодые люди.

– Не думаю, что старики могли такое сделать, – сказал он.

На произошедшее отреагировали в Следственном комитете. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, инцидент вызвал неоднозначную реакцию жителей города и края, а также общественный резонанс.

– По данному факту следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю для установления изложенных обстоятельств, а также лиц, осквернивших памятник бойцам-сочинцам, погибшим в боях в годы Великой Отечественной войны, незамедлительно организована доследственная проверка, – сообщили в ведомстве.

Ранее на видео попало, как пьяный мужчина снимает брюки и по пояс голым садится на мемориал «Малая Земля» в Новороссийске. Его действия комментирует девушка. Затем «отдыхающий» начинает бить о памятник бутылки, называя происходящее психотерапией. Сотрудники полиции установили личности правонарушителей, в отношении них были составлены материалы об административном правонарушении. Молодые люди признали свою вину и раскаялись, но это не спасло их от административного ареста на срок 15 и 14 суток. Кроме того, в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело за повреждение мемориала. Суд приговорил его к 6 месяцам колонии-поселения.