Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина в ответ на оскорбление избил и ограбил своего знакомого

В Краснодаре мужчина в ответ на оскорбление избил и ограбил своего знакомого
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре по горячим следам задержан подозреваемый в уличном грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на улице увидел знакомого и окликнул его, используя при этом мат. Оскорбившись, последний подошел к краснодарцу и избил его, после чего потребовал деньги в качестве компенсации морального вреда. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший отдал знакомому свой мобильник стоимостью 15 тыс. рублей.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого по горячим следам. На его одежде остались следы крови пострадавшего, при этом он безуспешно попытался оправдаться, что порезал руку. К этому времени он успел сдать похищенный гаджет в ломбард за 1 тыс. рублей.

В отделе полиции ранее судимый за кражу 47-летний уроженец Республики Бурятия признался, что на грабеж его подтолкнули оскорбления.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, в центре Краснодара молодой человек ударил нового знакомого и отобрал у него телефон. Правоохранители задержали подозреваемого в уличном грабеже.