Кубанские Новости
Происшествия

За выходные в Краснодарском крае в ДТП погибли 4 человека

За выходные в Краснодарском крае в ДТП погибли 4 человека
Фото: Михаил Ступин
На дорогах Краснодарского края с 1 по 3 октября 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 51 ДТП.

В результате аварий 4 человека погибли и 73 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе 13 несовершеннолетних.

В крае 17 раз сбили пешеходов: 4 человека погибли и 16 получили травмы, в том числе 6 несовершеннолетних. Из-за нарушения скоростного режима произошло 12 аварий, в них 2 человека погибли и 16 получили травмы, в том числе 3 детей.

Из-за выезда на полосу встречного движения произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в них 10 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Накануне выходных, 1 октября, в Северском районе, на автодороге станица Федоровская - станица Северская, 33-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», на нерегулируемом перекрестке при выезде на главную дорогу не уступил дорогу и столкнулся с грузовым авто такой же марки под управлением 42-летнего мужчины, который двигался прямо.

В результате ДТП пострадали 11-летняя девочка и шестилетний мальчик, находящиеся в легковой машине. Им назначено стационарное и амбулаторное лечение.