Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае участковый помог пострадавшему в ДТП пешеходу

В Краснодарском крае участковый помог пострадавшему в ДТП пешеходу
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Ленинградском районе участковый уполномоченный полиции оказал доврачебную помощь пешеходу, пострадавшему в дорожной аварии.

Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Ленинградскому району старший лейтенант полиции Сергей Грицай ехал на служебном автомобиле. Неожиданно он увидел, как водитель ВАЗ-2112 на пересечении улиц Ленина и Крестьянской станицы Ленинградской сбил мужчину на пешеходном переходе.

Правоохранитель остановился, попросил виновника ДТП выставить знаки аварийной остановки и незамедлительно вызвал экстренные службы. Сергей Грицай удерживал пострадавшего, 42-летнего местного жителя, находящегося в шоковом состоянии, в горизонтальном положении до приезда бригады медиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В ГИБДД рассказали обстоятельства аварии. На пересечении улиц Крестьянской и Ленина 47-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, сбил 42-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадавший получил травмы и был доставлен в больницу.