Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи таксист украл у туриста мобильник стоимостью 65 тыс. рублей

В Сочи таксист украл у туриста мобильник стоимостью 65 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Адлерском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу.

В полицию обратился 28-летний приезжий из города Москвы. Он рассказал, что забыл в такси свой мобильный телефон стоимостью 65 тыс. рублей. Правоохранители установили, что к краже причастен ранее судимый 45-летний местный житель, оказывающий услуги по перевозке. Стражи порядка задержали подозреваемого.

Оказалось, что водитель такси, обнаружив на заднем сиденье автомобиля мобильный телефон, оставил его себе для личного пользования. Сейчас гаджет вернули владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Ранее в Краснодаре мужчина приехал на такси в аэропорт и случайно оставил кошелек на сиденье автомобиля. Полицейские установили личность водителя, который довозил мужчину, однако он отрицал, что в его машине пассажир оставил кошелек, при этом правоохранители установили обратное.

Во время повторного опроса ранее не судимый 32-летний житель Краснодара сознался в краже и рассказал, что обнаружил на переднем сиденье кошелек, оставленный пассажиром, но решил не говорить ему об этом.