Кубанские Новости
Происшествия

Экс-следователь полиции ответит в суде за служебный подлог

Экс-следователь полиции ответит в суде за служебный подлог
Фото: pixabay.com
Прокуратура Центрального района Сочи направила в суд уголовное дело в отношении бывшего следователя территориального органа поли

По версии следствия, следователь по особо важным делам во время расследования уголовного дела о причинении вреда здоровью изготовила постановление о признании лица потерпевшим, где сама поставила его подписи, после чего приобщила его к материалам дела. В дальнейшем, имея сведения о причастности второго человека к совершению преступления, она внесла в протокол допроса потерпевшего ложные показания и также за него расписалась. Этим она увела второго участника от ответственности.

После этого следователь изготовила заявление от потерпевшего в адрес председателя районного суда, в котором последний якобы сообщал о том, что согласен на избрание обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста, и указанные фальсифицированные документы представила в суд.

Сотрудник полиции из правоохранительных органов уволена. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Центральный районный суд Сочи, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.