Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина нашел мобильник и с его помощью списал с банковского счета владельца 32 тыс. рублей

Мужчина нашел мобильник и с его помощью списал с банковского счета владельца 32 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сочинские оперативники задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты.

В полицию обратился 36-летний местный житель. Он рассказал, что потерял мобильный телефон, к номеру которого подключена услуга «Мобильный банк». Спустя некоторое время с его карты были списаны 32 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что к краже денег причастен ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель. Мужчину задержали на одной из улиц Адлерского района.

Оказалось, что он в общественном транспорте нашел забытый пассажиром мобильный телефон и, воспользовавшись мобильным банком, перевел на свой счет деньги, которые успел потратить.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Фигурант арестован, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Ранее в Приморско-Ахтарске 35-летняя женщина с разрешения родственницы взяла ее банковскую карту во временное пользование. После этого она привязала карту к своему телефону, получив доступ к счетам заявительницы. В течение двух месяцев путем безналичных переводов женщина похищала деньги родственницы. Всего она потратила около 400 тыс. рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.