Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двух браконьеров осудили на 2,2 года колонии-поселения за рыбалку на 760 тыс. рублей

В Краснодарском крае двух браконьеров осудили на 2,2 года колонии-поселения за рыбалку на 760 тыс. рублей
Фото: ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю
Щербиновским районным судом осуждены двое граждан России за незаконную добычу рыбы с причинением особо крупного ущерба.

Двое мужчин были выявлены на берегу Ейского лимана вблизи поселка Северный сотрудниками краевого погрануправления, у них обнаружено и изъято семь лессовых сетей общей протяжностью 350 метров, свыше 1200 экземпляров рыб разных пород, в том числе, ценные виды - судак, пиленгас, тарань, лещ. Ущерб, причиненный государству, превысил 760 тыс. рублей.

Судом мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении каждому с возмещением нанесенного ущерба, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Напомним, двое мужчин в целях добычи черноморской травяной креветки использовали в акватории Кизилташского лимана кустарник «перекати-поле». Таким незамысловатым орудием лова незаконно добыли более семь тысяч шестьсот экземпляров креветок. Ущерб составил 720 тысяч рублей.

С учетом того, что один из браконьеров ранее уже подвергался уголовному преследованию за совершение аналогичного преступления, его осудили на 1,9 лет в колонии строгого режима. Второму мужчине назначено наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей.