Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае водитель с 12-дневным стажем на ВАЗе устроил ДТП с двумя пострадавшими

В Краснодарском крае водитель с 12-дневным стажем на ВАЗе устроил ДТП с двумя пострадавшими
Фото: ОГИБДД Белореченска
Авария произошла вечером 6 октября в Белореченском районе.

По предварительным данным, около 19.00 18-летний водитель с 12-дневным стажем ехал за рулем автомобиля ВАЗ-21074 по дороге со стороны поселка Дружного в сторону хутора Долгогусевского, сообщает ОГИБДД Белореченска.

На регулируемом перекрестке он решил проскочить на красный свет и столкнулся с «Тойотой Короллой» под управлением 51-летнего мужчины, движущейся со стороны Химзавода в сторону поселка Юного на зеленый. После этого иномарка врезалась в опору светофора.

В результате ДТП водитель «Тойоты» и 14-летний пассажир ВАЗа госпитализированы в ЦРБ Белореченска. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Ранее два человека погибли и трое пострадали в ночном ДТП в Туапсинском районе. Авария произошла в ночь на 25 сентября на автодороге Джубга - Сочи - граница с Абхазией в районе поселка Ольгинка.

По предварительным данным, 72-летний мужчина за рулем Mercedes-Benz, не выбрал безопасную скорость движения, на левом закруглении дороги не справился с управлением. Иномарку занесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с Hyundai Solaris, под управлением 34-летней женщины.