Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейский задержал пьяного мужчину и похитил с его счета 131 тыс. рублей

В Сочи полицейский задержал пьяного мужчину и похитил с его счета 131 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Сочи полицейский предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, 11 июля 2021 года 23-летний полицейский с напарником прибыл по вызову в общественное место, где находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. При этом правоохранитель потребовал от мужчины передать ему личные вещи, в том числе мобильный телефон.

При просмотре гаджета заявителя фигурант увидел, что на одном из банковских счетов есть деньги, и решил их похитить. Полицейский под мнимым предлогом оставил телефон у себя, а также похитил саму банковскую карту.

В тот же день обвиняемый попросил знакомого перевести часть денег с расчетного счета задержанного на его счет и обналичить их, сообщив, что деньги, телефон и банковская карта принадлежат якобы его приятелю. После этого по указанию полицейского его знакомый перевел при помощи мобильного приложения в телефоне мужчины более 131 тыс. рублей, которые обналичил и передал фигуранту.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.