Кубанские Новости
Происшествия

Мужчине грозит до 15 лет колонии за попытку сбыта героина через закладки

Мужчине грозит до 15 лет колонии за попытку сбыта героина через закладки
Фото: МВД Адыгеи
Полицией Майкопа задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков через закладки.

Сотрудники полиции задержали 46-летнего местного жителя в одном из микрорайонов Майкопа. При себе у него было несколько свертков, в которых, согласно заключению экспертов, находились героин и метадон.

Полиэтиленовые пакетики с аналогичным содержимым правоохранители также нашли в автомобиле мужчины и в тайниках. Оказалось, что фигурант планировал сбывать запрещенные вещества через интернет.

В настоящее время мужчина содержится под стражей, возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Российским законодательством предусмотрены серьезные сроки для сбытчиков запрещенных веществ. Так, например, Майкопский городской суд вынес приговор членам организованной преступной группы, причастным к организации межрегионального канала поставок в Адыгею героина. Фигуранты уголовного дела приговорены к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима на сроки от 7 до 10 лет.

С мая по август 2019 года было возбуждено пять уголовных дел о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств. Уголовные дела были объединены в одно производство.