Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае закрыли очередной наркопритон

В Краснодарском крае закрыли очередной наркопритон
Фото: Михаил Ступин
В Абинском районе за содержание наркопритона и хранение наркотиков перед судом предстанет местный житель.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 42-летний местный житель более полугода систематически предоставлял помещение хозпостройки наркозависимым для употребления запрещенных веществ. На территории дома мужчины полицейские задержали троих местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения.

Также сотрудники полиции обнаружили приспособления для употребления запрещенных веществ с остатками N-метилэфедрона, а при личном досмотре обвиняемого изъяли сверток с марихуаной, массой более 55 граммов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее сотрудники полиции закрыли наркопритон в Славянском районе. При осмотре жилья 52-летнего мужчины правоохранители нашли предметы для приготовления и употребления наркотиков, а также уже изготовленные вещества. Изъят пакет, в котором находилось более 100 граммов конопли, а также металлическая посуда с гашишным маслом массой более 15 граммов.