Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае молодой водитель на «Ладе Гранте» сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе

В Краснодарском крае молодой водитель на «Ладе Гранте» сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла вечером 28 октября в Новопокровском районе.

По предварительным данным, в 20.20 на автодороге Тихорецк - Белая Глина - граница с Ростовской областью 20-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Гранта» сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате травмы получил 38-летний мужчина, ему назначено амбулаторное лечение, 52-летняя женщина госпитализирована с многочисленными переломами. Все обстоятельства выясняются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Днем ранее, 27 октября, в селе Дивноморское Геленджика 61-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота», на автодороге Дон - хутор Джанхот сбил десятилетнего мальчика, перебегавшего дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате аварии пешеход получил травмы и был госпитализирован.

Кроме того, 26 октября 2021 года около 11.55 в Майкопе на пересечении улиц Пионерской и Краснооктябрьской 34-летний водитель иномарки сбил 21-летнего жителя республиканского центра, переходившего дорогу в неустановленном месте. В результате пешеход с предварительным диагнозом «ушиб голеностопного сустава справа» с места ДТП был доставлен в больницу.