Кубанские Новости
Происшествия

Болельщика матча ФК «Сочи» - ЦСКА арестовали на 15 суток за использование фаера

Болельщика матча ФК «Сочи» - ЦСКА арестовали на 15 суток за использование фаера
Фото: instagram.com/mvd.sirius/
Полицейские задержали молодого человека, нарушившего общественный порядок на трибуне стадиона во время футбольного матча.

Так, 6 ноября полицейские обеспечивали охрану общественного порядка во время проведения футбольного матча между ФК «Сочи» и ЦСКА, который проходил на стадионе «Фишт», расположенном на федеральной территории «Сириус». Во время игры болельщик одной из команд использовал пиротехнику. При этом он скрывал свое лицо, маскировался и даже переодел куртку, после чего ушел со стадиона.

В результате нарушитель был задержан. Им оказался 30-летний безработный житель края. Как оказалось, молодой человек еще перед матчем совершил хулиганские действия на набережной, и сотрудники полиции уже искали его.

В отношении задержанного составлены административные материалы за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и мелкое хулиганство.

Судом мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток и штраф в 9 тыс. рублей с наложением запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения сроком на полтора года, сообщает ОМВД России по федеральной территории «Сириус».

Напомним, во время матча «Краснодар» - «Зенит» болельщики питерской команды устроили демарш, подожгли несколько кресел и покинули стадион до окончания игры. После этого они начали нарушать общественный порядок в районе стадиона. Позднее выяснилось, что причиной их недовольства стало ограничение прохода на стадион.