Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае полицейские нашли у пассажира такси 200 свертков с героином

В Краснодарском крае полицейские нашли у пассажира такси 200 свертков с героином
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Успенском районе полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

На стационарном посту ДПС «Успенский» автоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль такси «Рено Логан». При виде полицейских пассажир, 43-летний житель Пермского края, заметно занервничал.

В итоге у него в рюкзаке правоохранители нашли 200 свертков с порошкообразным веществом. Как позже оказалось - героином общей массой 106 граммов. Выяснилось, что наркотик подозреваемый купил в Ростове-на-Дону и вез в соседнюю республику для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Фигурант арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее в Майкопе сотрудники полиции задержали 46-летнего местного жителя в одном из микрорайонов Майкопа. При себе у него было несколько свертков, в которых, согласно заключению экспертов, находились героин и метадон.

Полиэтиленовые пакетики с аналогичным содержимым правоохранители также нашли в автомобиле мужчины и в тайниках. Оказалось, что фигурант планировал сбывать запрещенные вещества через интернет.