Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержали подозреваемого в жестоком убийстве 55-летней женщины

В Сочи задержали подозреваемого в жестоком убийстве 55-летней женщины
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Сочи благодаря грамотной работе следователя задержан подозреваемый в убийстве местной жительницы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 9 ноября 55-летняя женщина без признаков жизни была обнаружена местными жителями в лесопосадке, расположенной недалеко от одного из домов по улице Голубые Дали. Во время осмотра места происшествия следователями у погибшей зафиксированы повреждения в области головы, которые, предположительно, были нанесены камнем, обнаруженным на месте происшествия.

Благодаря работе следователей была установлена причастность к гибели женщины ее 45-летнего знакомого. Он был задержан. Во время допроса мужчина дал признательные показания. По его словам, в ночь на 9 ноября 2021 года они со знакомой употребляли выпивали в лесопосадке, недалеко от одного из домов по улице Голубые Дали. Во время «застолья» они повздорили, и женщина стала оскорблять фигуранта. В ответ на это мужчина ударил ее рукой и два раза камнем в висок. Потерпевшая упала на землю. После произошедшего подозреваемый с места происшествия скрылся.

В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.