Кубанские Новости
Происшествия

Хотел уйти из семьи: в Сочи женщина зарезала мужа из-за предложения расстаться

Хотел уйти из семьи: в Сочи женщина зарезала мужа из-за предложения расстаться
Фото: Михаил Ступин
В Сочи женщине предъявлено обвинение в убийстве супруга.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 44-летняя приезжая и 36-летний мужчина были женаты и какое-то время жили счастливо. Ровно до 15 ноября этого года. В этот день они выпивали горячительные напитки у себя дома на улице Ленина.

В какой-то момент мужчина сообщил жене, что хочет с ней расстаться. Женщину это разозлило, началась ссора. Тогда фигурантка ударила мужа ножом в грудь. От полученного ранения он скончался на месте. Испугавшись, женщина сама вызвала на место медиков и сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время обвиняемая задержана, решается вопрос о ее аресте. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Семейная драма, закончившаяся убийством, произошла и в Новороссийске. Там 40-летняя женщина проживала с 30-летним мужчиной в общежитии по улице Грибоедова. Ее сожитель часто выпивал и устраивал дебоши. Вечером 17 апреля мужчина накинулся с кулаками на женщину. Та схватила нож и ударила обидчика в живот. Все это произошло в коридоре. Соседи вызвали скорую. По дороге в больницу пострадавший скончался от кровопотери.