Кубанские Новости
Происшествия

В Армавире молодой водитель на иномарке сбил девушку на пешеходном переходе

В Армавире молодой водитель на иномарке сбил девушку на пешеходном переходе
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла вечером 17 ноября в районе пересечения улиц Ленина и Чичерина.

По предварительным данным, около 18.00 в районе пересечения улиц Ленина и Чичерина 21-летний молодой человек со стажем вождения менее двух лет, управляя автомобилем «Вольво S60» не уступил дорогу и сбил 26-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия девушка получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. Кроме того, следует помнить, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

Напомним, в начале ноября в дорожной аварии пострадал пешеход в Лабинске. Так, на улице Красина, 86 31-летний водитель на ВАЗе сбил 43-летнего мужчину, который перебегал дорогу в неположенном месте перед близко двигающимся транспортом.

В результате пешеход подучил травмы. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что он находился в состоянии алкогольного состояния.