Кубанские Новости
Происшествия

В СК рассказали подробности жестокого убийства пенсионерки в Краснодарском крае

В СК рассказали подробности жестокого убийства пенсионерки в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
В Славянском районе мужчина подозревается в убийстве пенсионерки.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 72-летняя женщина проживала в одном из домов по улице Комсомольской в станице Петровской Славянского района. Днем 24 ноября 2021 года 57-летний приезжий из другого региона, проезжая на своем автомобиле по населенному пункту, проник в дом пенсионерки. Встретив хозяйку, фигурант нанес ей множественные удары по голове, в результате которых пожилая женщина скончалась. Кроме того, злоумышленник вытащил глазные яблоки потерпевшей.

Вечером сын погибшей вернулся домой и застиг злоумышленника во дворе. Войдя в дом, мужчина обнаружил тело погибшей матери и сообщил об этом правоохранителям. В ходе допроса обвиняемый не смог как-либо объяснить свой поступок.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщил источник «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, погибшая более 10 лет проживала в купленном после развода с мужем доме. Соседи отзываются о ней положительно. С задержанным была не знакома, соседи пенсионерки никогда его не видели. Сам фигурант проживал в небольшом фургоне на колесах, вел маргинальный образ жизни. В убийстве не признается, свое пребывание в доме погибшей адекватно объяснить не может. Объясняет, что зашел в дом, увидел ее тело и перетащил.