Кубанские Новости
Происшествия

Арестован житель Москвы, зверски убивший пенсионерку в Краснодарском крае

Арестован житель Москвы, зверски убивший пенсионерку в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
Славянским районным судом заключен под стражу житель Москвы, подозреваемый в убийстве.

Славянским районным судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении жителя Москвы, подозреваемого в убийстве.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 72-летняя женщина проживала в одном из домов по улице Комсомольской в станице Петровской Славянского района. Днем 24 ноября 2021 года 57-летний приезжий из другого региона, проезжая на своем автомобиле по населенному пункту, проник в дом пенсионерки. Встретив хозяйку, фигурант нанес ей множественные удары по голове, в результате которых пожилая женщина скончалась. Кроме того, злоумышленник вытащил глазные яблоки потерпевшей.

Вечером сын погибшей вернулся домой и застиг злоумышленника во дворе. Войдя в дом, мужчина обнаружил тело погибшей матери и сообщил об этом правоохранителям. В ходе допроса обвиняемый не смог как-либо объяснить свой поступок.

- Рассмотрев материалы, суд принял во внимание тот факт, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства на территории Краснодарского края и подозревается в совершении особо тяжкого преступления. На основании вышеизложенного суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца - до 24 января 2022 года включительно, - сообщили «Кубанским новостям» в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.