Кубанские Новости
Происшествия

В Сириусе сильным ветром сорвало крышу хостела

В Сириусе сильным ветром сорвало крышу хостела
Фото: t.me/sochitypical
С одного из трехэтажных корпусов хостела «Городской квартал», расположенного на улице Морской бульвар, сорвало крышу из-за сильн

Инцидент произошел поздно вечером 29 ноября, но информация об этом появилась на следующий день. Администратор «Городского квартала» рассказала «Кубанским новостям», что в результате происшествия никто не пострадал.

– Все постояльцы живы-здоровы, никто не пострадал. Их сразу же пересилили в другой корпус. Сейчас этот корпус ремонтируют, накрывают крышу, – сказала она.

По словам администратора, на третьем этаже пострадавшего от непогоды корпуса проживают 70 человек. Большинства в момент происшествия не было в здании, так как они работали в ночь. Туристов в хостеле нет.

Напомним, в Сочи с вечера и до конца суток 30 ноября, ночью и утром 1 декабря прогнозируется очень сильный ветер. В отдельных районах курорта порывы достигнут 30-35 метров в секунду. 1 декабря на участке Магри – Веселое ожидается сильное волнение моря.

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение из-за непогоды. До второй половины дня 1 декабря местами в регионе ожидаются ливни с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-28 м/с.