Кубанские Новости
Происшествия

«Выпил две бутылки «светлого», поехал за деньгами»: в Горячем Ключе сотрудники ДПС поймали пьяного водителя

«Выпил две бутылки «светлого», поехал за деньгами»: в Горячем Ключе сотрудники ДПС поймали пьяного водителя
Фото: Михаил Ступин
В Краснодарском крае автоинспекторы продолжают выявлять пьяных водителей.

Сотрудниками ГИБДД в городе Горячий Ключ был остановлен автомобиль ГАЗ-2110 под управлением 59-летнего местного жителя, который находился за рулем с признаки опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте и в больнице мужчина отказался.

Мужчина признался сотруднику ДПС, что перед тем, как сесть за руль, выпил две бутылки светлого пива. Он уточнил, что ехал недалеко, чтобы забрать деньги.

Автор: отдел пропаганды ОГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Дорожными полицейскими было принято решение об отстранении водителя от управления машины, которую в дальнейшем отправили на специальную стоянку.

В отношении мужчины был составлен административный материал за отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Ранее в Абинском районе сотрудники ДПС остановили автомобиль «Шевроле». Во время проверки документов было установлено, что по внешним признакам водитель был пьян. От него пахло алкоголем, речь была неустойчивая. Мужчина признался, что выпил бутылку пива «Охота» и ехал к любимой девушке.