Кубанские Новости
Происшествия

Угроза взрыва: в Динском районе эвакуировали учеников и персонал школы

Угроза взрыва: в Динском районе эвакуировали учеников и персонал школы
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел днем 6 декабря в станице Нововеличковской.

Сегодня, 6 декабря, учеников школы №30 станицы Нововеличковской эвакуировали из здания. По предварительным данным, поступил звонок об угрозе взрыва.

- В дежурную часть ОМВД по Динскому району поступила информация о том, что на территории учебного заведения, расположенного в станице Нововеличковской находится взрывное устройство. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции, они эвакуировали учеников и персонал школы, после чего обследовали территорию образовательного учреждения, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В результате проведенных мероприятий предметов, представляющих угрозу, не обнаружено.

Напомним, 24 ноября в Краснодаре неизвестный позвонил на телефон замдиректора гимназии №72 и сообщил об угрозе взрыва или поджога. Администрация учебного заведения сразу сообщила о звонке в 112.

На тот момент в учреждении находились дети, которые посещают кружки и секции. Всего - 118 человек, 23 педагога. Всех вывели из здания, дети и учителя ушли домой. Прибывшие правоохранители опасных предметов не обнаружили.