Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае арестован мужчина, зарубивший топором тещу и ее знакомого

В Краснодарском крае арестован мужчина, зарубивший топором тещу и ее знакомого
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Приморско-Ахтарским районным судом заключен под стражу мужчина, обвиняемый в двойном убийстве.

Приморско-Ахтарским районным судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении местного жителя, обвиняемого в двойном убийстве.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27-летний местный житель с семьей проживал вместе с 45-летней тещей и ее 39-летним знакомым в доме по улице Островского в Приморско-Ахтарске. Накануне молодой человек повздорил с матерью жены и ее приятелем на бытовой почве.

В ночь на 2 декабря 2021 года он дождался, когда все уснут. В это время он взял топор, зашел в комнату и расправился с женщиной и ее знакомым топором, после чего ушел спать. На следующий день о произошедшем в правоохранительные органы сообщила жена молодого человека.

Вину в указанном преступлении мужчина признал полностью, против ареста не возражал. Суд принял во внимание тот факт, что фигурант обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, и пришел к выводу о невозможности применения к нему более мягкой меры пресечения. На основании вышеизложенного суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца - до 1 февраля 2022 года включительно, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.