Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи поймали наркодилера с крупной партией метадона

В Сочи поймали наркодилера с крупной партией метадона
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Сочи полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотиков.

Так, сотрудники полиции на одной из улиц Центрального района задержали 39-летнего приезжего из Иркутской области. В его рюкзаке правоохранители нашли 16 свертков с кристаллообразным веществом, обмотанных изолентой. В съемном жилье мужчины оперативники изъяли еще 84 полимерных свертка с аналогичным содержанием, а также весы и упаковочный материал.

Согласно заключению эксперта, содержимым свертков является метадон, общей массой более 280 граммов. Оказалось, что фигурант купил запрещенное вещество через интернет и планировал сбыть на территории Центрального района Сочи с помощью закладок.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Он арестован и может отправиться в колонию на двадцать лет, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

В ноябре в Сочи полицейские задержали еще одного закладчика наркотиков. Так, для проверки документов они остановили молодого человека, который вел себя подозрительно и заметно нервничал. В результате личного досмотра 24-летнего приезжего из соседнего региона правоохранители нашли 23 свертка с порошкообразным веществом. В них оказался метадон.