Кубанские Новости
Происшествия

Направлено в суд уголовное дело о смертельном ДТП с Собчак в Сочи

Направлено в суд уголовное дело о смертельном ДТП с Собчак в Сочи
Фото: instagram.com/xenia_sobchak
В Сочи прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП, в результате которого погиб один челов

Прокуратура города Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в нарушении водителем правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Напомним, вечером 9 октября на Краснополянском шоссе Mercedes-Maybachс с Ксенией Собчак в салоне при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в Volkswagen. От полученных травм на месте аварии скончалась 35-летняя пассажирка Volkswagen. Серьезные травмы получили 28-летний водитель этой иномарки и его 30-летняя пассажирка.

Для установления объективных обстоятельств произошедшего следователи провели осмотры места происшествия, изучили видеозаписи камер наблюдения, проанализировали результаты восьми судебных экспертиз, включая медицинские, автотехническую и компьютерную. Потерпевшими по делу признаны пять человек, допрошены 13 свидетелей.

Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд Сочи для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.