Кубанские Новости
Происшествия

Военнослужащий на машине насмерть сбил пешехода и получил срок в Краснодарском крае

Военнослужащий на машине насмерть сбил пешехода и получил срок в Краснодарском крае
Фото: pixabay.com
В Краснодарском крае за «пьяное» ДТП осужден бывший военнослужащий.

Следствием установлено, что 16 июня 2019 года Дмитрий Донченко ехал на машине в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на встречную полосу движения и столкнулся с другим автомобилем, съехал с дороги на тротуар и насмерть сбил пешехода.

Краснодарским гарнизонным военным судом Донченко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск о взыскании с осужденного 1 млн рублей в пользу потерпевших в качестве возмещения морального вреда, сообщает Военное следственное управление СК РФ по Южному военному округу.

Ранее в Краснодарском крае произошло еще одно летальное ДТП по вине военнослужащего. Так, военнослужащий войсковой части 32161 на высокой скорости мчал в районе Ейска на автомобиле «Мазда 6». В какой-то момент он не справился с управлением, съехал на обочину и опрокинулся. При этом пассажирка военнослужащего получила травмы.

Вместо того, чтобы оказать ей помощь или вызвать скорую, офицер ушел с места аварии и направился в войсковую часть, где сказал, что на него напали, о ДТП при этом умолчал. В результате пострадавшая погибла.