Кубанские Новости
Происшествия

В школе Ейска 14-летняя ученица ударила ножом-бабочкой одноклассника

В школе Ейска 14-летняя ученица ударила ножом-бабочкой одноклассника
Фото: pixabay.com
Инцидент произошел 16 декабря в ейской школе №20.

Вчера между 14-летней ученицей и ее одноклассником произошел словесный конфликт в одном из школьных кабинетов. В какой-то момент девочка достала из рюкзака нож-бабочку и нанесла им один удар в правое плечо мальчика.

По предварительной информации судебно-медицинского эксперта, повреждения расцениваются как не причинившие вред здоровью, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данному факту Ейским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Краснодарскому краю организовано проведение проверки. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Обстоятельства произошедшего выясняются.

- В отделе МВД России по Ейскому району материал зарегистрирован, по данному факту проводится проверка, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Школьница рассказала, что сувенирный нож-бабочку она купила этим летом в одном из магазинов Ейска. Нож она хранила дома, а 16 декабря скрытно пронесла его в школу.

По данному факту прокуратурой края организована проверка, в ходе которой будет дана оценка организации учебного процесса в школе.

В настоящее время установлено, что девочка на профилактических учетах не состоит, воспитывается в неполной семье.