Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе полицейские поймали трех закладчиц наркотиков

В Анапе полицейские поймали трех закладчиц наркотиков
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Анапе полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

Так, полицейские получили информацию о том, что 50-летняя местная жительница может быть причастна к незаконному обороту наркотиков. Так и оказалось. Женщину задержали в тот момент, когда она делала закладку с марихуаной. При дальнейшей проверке правоохранители установили местонахождение еще двух тайников.

Дома у подозреваемой стражи порядка нашли полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, изъятое марихуаной, общей массой более 214 граммов. Оказалось, что женщина также делала оптовые тайниковые закладки с запрещенным веществом.

Кроме того, полицейские установили причастность к незаконному обороту наркотиков еще двух жительниц соседней республики в возрасте 25 и 26 лет. Их задержали на одной из улиц Анапы. В куртке одной из девушек также был сверток с марихуаной весом более 70 граммов.

Оказалось, что женщины, забрали оптовую партию запрещённого вещества и планировали сбыть его на территории Анапы. Дома у одной из фигуранток правоохранители изъяли более 20 граммов наркотика. Также полицейские изъяли марихуану из тайников, которые успели сделать подозреваемые. Общий вес наркотика - более 300 граммов.

В отношении женщин возбуждены уголовные. Все трое арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.