Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи сотрудники ДПС устроили погоню за водителем такси Uber

В Сочи сотрудники ДПС устроили погоню за водителем такси Uber
Фото: instagram.com/sochi_gibdd/
Рано утром 14 декабря на курорте житель Брянска за рулем иномарки попытался скрыться от правоохранителей.

Так, 14 декабря около 05.40 на пересечении Курортного проспекта и улицы Учительской инспектор ДПС подал сигнал об остановке автомобиля без госномеров.

Водитель иномарки службы такси Uber, не остановился на требование сотрудника полиции и продолжил движение, увеличив скорость.

Экипажи ДПС устроили погоню за нарушителем. Во время преследования водитель Hyundai Sonata не реагировал на неоднократные требования сотрудников об остановке и грубо нарушал правила дорожного движения. Правоохранителям удалось заблокировать и остановить иномарку.

​За рулем легковушки оказался 29-летний житель Брянска. В отношении водителя были оставлены административные материалы за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, управление автомобилем без государственных регистрационных знаков, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции, об остановке машины.

Кроме того, водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что на него также был составлен протокол, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УВД по Сочи.