Кубанские Новости
Происшествия

Шла по дороге в темноте: в Краснодарском крае водитель на ВАЗе сбил женщину

Шла по дороге в темноте: в Краснодарском крае водитель на ВАЗе сбил женщину
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла вечером 20 декабря в Староминском районе.

Предварительно установлено, что на автодороге Краснодар - Ейск 56-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2108 сбил 42-летнюю женщину, которая шла в попутном направлении по проезжей части дороги в темное время суток вне населенного пункта.

В результате аварии пешеход с травмами была госпитализирована. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин и убедившись в безопасности.

Всего же на дорогах Краснодарского края 20 декабря 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 17 дорожных аварий, в них два человека погибли и пятнадцать получили ранения различной степени тяжести.

В минувшие выходные в Северском районе на автодороге Краснодар - Верхнебаканский 62-летний водитель за рулем автомобиля «Хонда» сбил 60-летнего пешехода, который дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП последний скончался от полученных травм.