Кубанские Новости
Происшествия

В Кущевском районе сотрудники ДПС нашли у пассажира иномарки полкило «синтетики»

В Кущевском районе сотрудники ДПС нашли у пассажира иномарки полкило «синтетики»
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Кущевском районе полицейские пресекли незаконный оборот синтетического наркотика.

На стационарном посту ДПС «Кущевский» инспекторы ДПС остановили автомобиль «Дэу». Увидев их, пассажир иномарки, 23-летний житель Дона, стал себя некомфортно чувствовать и нервничать.

Полицейские решили осмотреть машину. В салоне на заднем сиденье лежал черный рюкзак, в котором лежали три пакета с порошкообразным веществом. Как позже выяснилось, в них находился N-метилэфедрон, общей массой около 500 граммов. Оказалось, что «синтетику» молодой человек купил в Московской области через интернет для для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигурант арестован, ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

На стационарном посту ДПС «Кущевский» полицейским регулярно попадаются водители и пассажиры автомобилей, перевозящие запрещенные вещества. Так, в ноябре там остановили автомобиль BMW. Водитель стал нервничать. Автоинспекторы решили обыскать машину. В багажнике иномарки они нашли мефедрон и МДМА, а также психотроп - амфетамин, общей массой более 800 граммов.