Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске ликвидируют последствия стихии

В Новороссийске ликвидируют последствия стихии
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
Сегодня в городе-герое пошел сильный дождь, который привел к подтоплениям улиц.

В Новороссийске в связи с выпадением большого количества осадков все силы и средства направлены на ликвидацию последствий стихии.

Спасательные бригады оказывают необходимую помощь жителям города и сельских округов.

Так, в селе Гайдук спасатели приступили к откачке воды из дворов. В поселке Верхнебаканский спецтехника расчищает русла рек, благодаря чему вода беспрепятственно начала сходить.

В селе Цемдолина на перекрестке ул. Школьной и Заречной спасатели оперативно распили и убрали упавшее дерево, корни которого подмыло ливнем. С большим потоком воды река не справляется, при помощи спецтехники ведется прочистка от нанесённых веток и мусора для беспрепятственного прохода воды.

Спасательные работы также ведутся на территории садового товарищества «Марушкин хутор».

Чтобы максимально предотвратить подтопление на границе с Крымским районом, на территорию, расположенную за хутором Горный, также направлена группа спасателей и спецтехника.

Коммунальщики мониторят состояние ливневок и их очистку.


В Южном районе, в селе Мысхако на улицах 8-я Гвардейская, Волгоградская, Октябрьская и проспект Ленина, а также на Анапском шоссе в Приморском районе идет очистка ливневок.

Затяжной ливень приносит всё новые засоры в ливневки, во всех районах города работа по зачистке продолжается.

В городе–герое введен режим повышенной готовности. По прогнозам до конца суток 26 декабря возможны подъемы уровней воды, оползни и сели в Абинском, Крымском, Северском, Туапсинском районах, а также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Новороссийске.

В течение дня 25 декабря, а также ночью 26 декабря по району Анапа-Новороссийск-Джубга ожидается местами сильный дождь.