Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани полиция проверит информацию об избиении подозреваемого в краже

На Кубани полиция проверит информацию об избиении подозреваемого в краже
Фото: Михаил Ступин
Служебная проверка руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначена после опубликования информации в СМИ.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, во время мониторинга сети Интернет выявлена публикация о якобы совершенных сотрудниками полиции противоправных действиях в отношении подозреваемого в совершении кражи у пенсионеров.

- По данному факту руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю незамедлительно назначена служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, - говорится в сообщении ведомства.

Предварительно установлено, что в сентябре 2021 года в УВД по Сочи поступило сообщение о краже 60 тыс. рублей из частного дома. Было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для разбирательства. После проведения необходимых следственных мероприятий мужчину отпустили.

- В ходе служебной проверки будут изучены и проверены все факты изложенные в публикации. На основании собранных материалов будет принято решение в соответствии с законодательством, - уточнили в пресс-службе.

По сообщениям СМИ, мужчина был найден мертвым на железнодорожных путях в Адлере после записи видео о пытках в отделе полиции.