Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске произошло массовое ДТП с участием «Яндекс. Такси»

В Новороссийске произошло массовое ДТП с участием «Яндекс. Такси»
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария случилась утром 27 декабря на Анапском шоссе.

- По предварительным данным, 27 декабря 2021 года в 09.30 в Новороссийске 37-летний водитель за рулем автомобиля «Лексус», двигаясь по улице Анапское шоссе, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Киа» под управлением 30-летнего молодого человека и «Датсун», за рулем которого был 36-летний мужчина, - прокомментировал «Кубанским новостям» заместитель руководителя отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

От удара «Датсун» отбросило на «Тойоту» под управлением 51-летнего водителя. После этого произошло столкновение «Лексуса» с «Хендэ». В результате ДТП водитель автомобиля «Датсун» доставлен в горбольницу Новороссийска.

Днем ранее в Динском районе на автодороге М-4 «Дон» 44-летний мужчина за рулем автомобиля «Фольксваген Пассат» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Хендэ Солярис» под управлением 68-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Фольксвагена» и 68-летняя пассажирка «Хендэ» погибли, 68-летний водитель последней иномарки с травмами был госпитализирован.