Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани разыскивают свидетелей потасовки в ЗАГСе

На Кубани разыскивают свидетелей потасовки в ЗАГСе
Фото: pixabay.com
Инцидент произошел в отделе ЗАГС станицы Динской.

Мужчина выкрикивал оскорбления, снимал всех посетителей и сотрудников отдела на мобильник и пытался разогнать очередь, которая выстроилась к специалистам ЗАГСа. Кроме того, мужчина пытался прорваться в кабинет без очереди, фотографировал чужие документы на свой мобильный телефон.

По информации газеты «РВС», когда сотрудник ЗАГСа попыталась закрыть дверь и выдворить скандалиста из кабинета, он сильно ударил ее дверью по руке. Женщине пришлось идти в больницу, делать рентген поврежденной кисти руки. А мужчина ушел ни с чем. Как пояснила заведующая ЗАГС Юлия Рощупкина, этот молодой отец таким образом с проявлением агрессии пытался ускорить процесс получения свидетельства о рождении ребенка.

- Три дня назад он приехал, пытаясь получить документы, дело осложнилось тем, что у него с женой, мамой ребенка, разные фамилии, а значит нужно предоставить документы обоих родителей и заполнить необходимые бланки. Сотрудники уже тогда пошли ему навстречу, отдав бланки для заполнения на оформление документов на дом, чтобы не пришлось везти в ЗАГС молодую маму малыша. Затем, на следующий день, он вновь приехал без документов, а в пятницу, 24 декабря, произошел инцидент, - рассказала Юлия Рощупкина.

Сотрудники ЗАГСа вызвали полицию.

- Полиция разбирается в обстоятельствах инцидента, произошедшего в отделе ЗАГС Динского района. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Кроме того, сотрудники отдела ЗАГС разыскивают свидетелей конфликта. Очевидцев просят позвонить по телефону: 8 (86162) 6-31-85.