Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейские поймали закладчика наркотиков с партией «синтетики»

В Сочи полицейские поймали закладчика наркотиков с партией «синтетики»
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Сочи полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

В Адлерском районе города Сочи к полицейским обратились местные жители. Они заметили, что возле частного дома подозрительный молодой человек что-то прячет. При виде правоохранителей он выбросил свертки и попытался скрыться. 27-летнего приезжего из Кемеровской области задержали.

На месте происшествия стражи порядка обнаружили шесть свертков с порошкообразным веществом. В салоне автомобиля кемеровчанина полицейские нашли еще 38 свертков с аналогичным содержимым, а также весы и упаковочный материал. Экспертиза показала, что изъятое является N-метилэфедроном, общей массой около 25 граммов. Оказалось, что наркотик мужчина планировал сбывать на территории города, делая закладки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигурант арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Ранее в Сочи полицейские на одной из улиц Центрального района задержали 39-летнего приезжего из Иркутской области. В его рюкзаке правоохранители нашли 16 свертков с кристаллообразным веществом, обмотанных изолентой. В съемном жилье мужчины оперативники изъяли еще 84 полимерных свертка с аналогичным содержанием, а также весы и упаковочный материал.