Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске водитель такси устроил ДТП с грузовиком. Пострадали три человека

Авария произошла рано утром 4 января на улице Элеваторной.

По предварительным данным, в 4.55 28-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» ехал со стороны улицы Менжинского в сторону улицы Васенко. Он не справился с управлением и на закруглении дороги столкнулся с грузовым автомобилем с полуприцепом, после чего врезался в припаркованный прицеп.

В результате ДТП водитель, а также два пассажира – 26-летний мужчина и 22-летняя девушка – получили серьезные травмы. Они госпитализированы, сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

На месте происшествия также работали спасатели. При помощи гидравлического инструмента они извлекли из автомобиля такси водителя с пассажирами и передали их медикам, сообщил в соцсетях руководитель Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Еще одно ДТП с участием такси произошло в Новороссийске 27 декабря. 37-летний водитель за рулем автомобиля «Лексус», двигаясь по улице Анапское шоссе, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Киа» и «Датсун». От удара последнее авто отбросило на «Тойоту». После этого произошло столкновение «Лексуса» с «Хендэ». В результате ДТП водитель автомобиля «Датсун» доставлен в больницу.