Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске мужчина преследовал девочку в подъезде многоэтажки, полиция проводит проверку

В Новороссийске мужчина преследовал девочку в подъезде многоэтажки, полиция проводит проверку
Фото: t.me/chpnvrsk
Инцидент произошел в подъезде многоэтажного дома на улице Куникова в Новороссийске.

По словам автора видео, размещенного в соцсетях, в подъезде одного из домов по улице Куникова в Новороссийске мужчина пытался схватить девочку за плечи. Школьница смогла освободиться и убежать.

Мужчина сообщил на камеру, что не является жильцом дома. Незнакомец попросил вызвать полицию, сославшись на отсутствие телефона. Причины своего поступка не озвучил. Сообщается также, что на улицу он вышел в сопровождении женщины.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, устанавливаются все обстоятельства произошедшего - полиция проводит проверку.

Напомним, полиция Анапы задержала мужчину, преследовавшего девочку в подъезде многоэтажки.

Ранее в социальных сетях появилось видео с подозрительным мужчиной. На кадрах видно, как он заходит за девочкой в подъезд многоквартирного дома по улице Промышленной, 2. Ребенка насторожило такое поведение незнакомца. Девочка не стала вызывать лифт и сразу же вышла из подъезда. Мужчина остался внутри. Через какое-то время он вышел из дома.

Роликом заинтересовались правоохранители. Они установили личность мужчины. Им оказался 53-летний житель Ульяновской области.