Кубанские Новости
Происшествия

Автомобилист сбил велосипедистку с ребенком в Курганинске

Автомобилист сбил велосипедистку с ребенком в Курганинске
Фото: instagram.com/mediakurganinsk/
Авария произошла утром 11 января на перекрестке улиц Энгельса и Крупской.

По предварительным данным, на перекрестке улиц Энгельса и Крупской в 07.30 женщину-велосипедиста с ребенком сбил неустановленный автомобиль по дороге в школу. Водитель с места происшествия скрылся.

- Ребенку, 7-летнему мальчику, оказана разовая помощь. Все обстоятельства произошедшего выясняются, - прокомментировала «Кубанским новостям» начальник отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Напомним, за выходные - с 1 по 9 января - на дорогах Краснодарского края сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 89 ДТП, 12 человек погибли и 102 получили ранения различной степени тяжести. Погибли семь пешеходов, большинство по своей неосторожности. Также ребенок-пассажир в Славянском районе умер от полученных травм.

В ночь на 9 января в Кущевском районе водитель большегруза отвлекся от управления, съехал на обочину и зацепил гараж. От удара тот разрушился. Стены здания рухнули на стоявшую в нем легковушку. Обошлось без пострадавших.