Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае арестован мужчина, избивший лопатой прохожего

В Краснодарском крае арестован мужчина, избивший лопатой прохожего
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками полиции взят под стражу ранее судимый житель Славянского района.

Еще в октябре прошлого года в социальных сетях появилось видео, на котором мужчина с лопатой бросается на прохожего на одной из улиц Славянска-на-Кубани.

Как тогда сообщали очевидцы, инцидент произошел из-за того, что прохожий сделал замечание мужчине из-за неправильной парковки. Из-за этого мужчина достал из машины лопату и начал его избивать. Когда тот упал, мужчина начал бить его лопатой еще сильнее, в том числе по голове.

Правоохранители провели проверку и сегодня сообщили о задержании местного жителя.

– В отношении 55-летнего ранее судимого жителя Славянска-на-Кубани возбуждены уголовные дела об умышленном повреждении имущества и угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, которые в настоящий момент расследуются, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В полиции уточнили, что также мужчина в прошлом году четыре раза привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, дважды за уничтожение или повреждение чужого имущества, а также умышленная порча паспорта.

За эти нарушения ему были назначены штрафы и аресты на 5 и 10 суток.

Также установлена причастность мужчины к преступлению предусмотренного статьей о применении насилия в отношении представителя власти.

В настоящее время по решению суда подозреваемый взят под стражу.