Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре экстренно приземлился самолет, летевший в Москву

В Краснодаре экстренно приземлился самолет, летевший в Москву
Фото: pixabay.com
Происшествие случилось утром в пятницу, 14 января.

Краснодарский аэропорт стал запасным аэродромом для самолета, который следовал по маршруту «Сочи – Шереметьево». Борт приземлился в 6.42. Причиной стало плохое самочувствие одного из пассажиров – полуторагодовалого ребенка.

- На стоянку вызвана скорая МСЧ, а также городская скорая. Ребенок в сопровождении родителей был передан городской бригаде №32 для доставки в больницу, - прокомментировали в пресс-службе ГК «Аэродинамика».

По предварительным данным, ребенок находится в инфекционной больнице. После дозаправки, в 8.15, самолет авиакомпании «Аэрофлот» продолжил следование по маршруту и благополучно приземлился в Москве.

Как ранее писали «Кубанские новости», из аэропорта Краснодара 13 января вылетели почти все задержанные из-за снегопада рейсы. Напомним, почти 10 часов аэропорт был закрыт из-за ливневого снегопада, который обрушился на Краснодар накануне. В 03.00 13 января авиаузел возобновил работу. За период закрытия все пассажиры были обеспечены водой и питанием. В настоящее время авиаузел работает в штатном режиме.