Кубанские Новости
Происшествия

Со злости: житель Краснодарского края после ссоры с девушкой сжег иномарку

Со злости: житель Краснодарского края после ссоры с девушкой сжег иномарку
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
В Белове Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в автоподжоге.

Так, в полицию с сообщением о поджоге автомобиля «Тойота Раум» обратился 50-летний владелец. Он рассказал, что неисправная машина была припаркована во дворе многоквартирного дома. Утром мужчина проснулся от звука сработавшей сигнализации и увидел охваченную пламенем иномарку.

В результате пожара автомобиль полностью выгорел и восстановлению не подлежит. Сумма ущерба составила около 200 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого, 50-летнего житель города Темрюк Краснодарского края. Оказалось, что накануне он поссорился со своей возлюбленной, у которой гостил в Белове, в состоянии алкогольного опьянения вышел на улицу, где заметил чужую машину со спущенными колесами и со злости поджег ее.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении или уничтожении имущества. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Напомним, в ночь на 29 декабря на улице Вавилова в краевой столице сгорели две иномарки. По одной из версий - причиной пожара стал поджог. Проводится проверка. Назначено проведение пожарно-технической экспертизы.