Кубанские Новости
Происшествия

Шесть лодок с волонтерами отправились на поиски пропавших охотников в Темрюке

Шесть лодок с волонтерами отправились на поиски пропавших охотников в Темрюке
Фото: pixabay.com
Отец и сын Подгорные перестали выходить на связь 15 января.

Пять дней назад они отправились на охоту в акваторию Курчанского лимана и до сих пор не вернулись. Тревогу подняли 18 января. В этот день администрация сельского поселения обратилась к местным жителям за помощью в поиске пропавших – Валерия и Николая Подгорных.

Третьи сутки пропавших разыскивают спасатели. Сегодня, 20 января к ним присоединились волонтеры. Они проводят поисковую операцию в течение всего дня. В составе группы шесть лодок, в каждой – по два человека. В четверг волонтеры планируют обследовать Курчанский лиман в течение всего светового дня, в настоящее время лодки передвинули в квадрат, где, предположительно, могла перевернуться лодка с охотниками. В тот день был сильный ветер и Подгорные могли просто не справиться с погодными условиями.

- Они звонили до того, как выехать на лиман, и через 40 минут телефоны были недоступны. Сейчас у нас сложность в том, что поиски происходят в воде. Сегодня целый день работаем. Завтра прогнозируется ветер до 17 м/с, так что завтра вряд ли пойдем, - рассказал «Кубанским новостям» организатор волонтерского поискового отряда Владимир Хмелевский.