Кубанские Новости
Происшествия

На канатной дороге на курорте «Красная Поляна» застряли 35 туристов. Людей эвакуируют

На канатной дороге на курорте «Красная Поляна» застряли 35 туристов. Людей эвакуируют
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
2 февраля на горнолыжном курорте «Красная Поляна» произошла остановка канатной дороги, на ней находились 30-35 человек.

– Произошла техническая остановка канатной дороги К-13 открытого кресельного типа в Восточном секторе Курорта Красная Поляна. Она курсирует от отметки 900 до отметки 1370. В момент остановки на канатной дороге находились ориентировочно 30-35 человек, – сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

В настоящее время происходит эвакуация людей. Задействованы 14 спасателей курорта и 10 человек персонала. Уточняется, что с момента остановки канатной дороги до начала эвакуации прошло не более 15 минут.

– Все гости в спортивной экипировке, это лыжники и сноубордисты. Для них организовано горячее питье, – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, остановка канатной дороги произошла в результате скачка напряжения. По состоянию на 16.55 сняли 26 человек. Причина остановки выясняется. Проводятся ремонтные работы.

Автор: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Аналогичный инцидент произошел 25 января 2021 года на курорте «Газпром». Там была проведена эвакуация туристов на кресельной канатной дороги, которая остановилась из-за технологического сбоя. В результате никто не пострадал. Всего было эвакуировано 170 человек. На следующий день работа канатной дороги была восстановлена.