Кубанские Новости
Происшествия

Обвинившего полицейских в избиении краснодарского журналиста оштрафовали на 2 тысячи рублей

Обвинившего полицейских в избиении краснодарского журналиста оштрафовали на 2 тысячи рублей
Фото: pixabay.com
Прикубанский районный суд Краснодара оштрафовал на 2 тысячи рублей краснодарского журналиста Владислава Крамского, который ранее

Он признан виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Из представленных суду материалов следует, что 20 января на улице Александры Приймак в Краснодаре он отказался предъявить документы полицейским, начал скандалить и размахивать руками.

На судебное заседание Крамской не явился, сославшись на состояние здоровья. Дело рассматривалось в его отсутствие. Сотрудники полиции показали, что во время составления административного протокола он не имел к ним претензий, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Суд постановил признать Крамского виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в 2 тысячи рублей.

Ранее журналист CBS Media Владислав Крамской рассказал, что 20 января в поселке Северном сотрудники ППС «избили и душили» его из-за того, что он попросил правоохранителей представиться, когда они подошли к журналисту. Также он сообщил, что снимал происходящее на телефон, но полицейские удалили видео. Медики диагностировали у молодого человека отек щеки, травматический перелом зуба (выбит) и гематому верхней губы. По данному факту ГУ МВД России по Краснодарскому краю организовало проверку.