Кубанские Новости
Происшествия

Депутат из Тбилисского района ответит в суде за летальную аварию

Депутат из Тбилисского района ответит в суде за летальную аварию
Фото: pixabay.com
Прокуратура Динского района направила в суд уголовное дело в отношении депутата, устроившего смертельное ДТП.

Следствием установлено, что в январе 2022 года в светлое время суток 59-летний депутат Совета Тбилисского района ехал на своем микроавтобусе по автодороге Краснодар Кропоткин в сторону Усть-Лабинска.

В какой-то момент он выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с легковушкой. В результате ДТП 34-летние водитель и пассажир последней машины скончались на месте от полученных травм.

Предварительное следствие по уголовному делу произведено СО по Динскому району СУ СК России по краю. Уголовное дело направлено в суд. Депутату грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Еще одна смертельная авария произошла в этом году на Кубани с участием полицейского. Так, инспектор ДПС ехал на автомобиле знакомого «Нива» по улице Горького в станице Павловской. Он превысил скорость, не справился с управлением и сбил 56-летнюю женщину.

После этого полицейский посадил пострадавшую на переднее пассажирское сиденье внедорожника и перевез на улицу Первомайскую, где оставил на земле, а сам уехал. В тот же день от полученных травм женщина скончалась.