Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске полиция задержала закладчиков героина

В Новороссийске полиция задержала закладчиков героина
Фото: Михаил Ступин
Новороссийские полицейские задержали подозреваемых в сбыте героина.

Сотрудники полиции на одной из улиц города задержали 48-летнего жителя Краснодара и 45-летнего жителя Ставропольского края. Их досмотрели и обнаружили мобильный телефон с геолокациями и фотографиями местности тайниковых закладок, из которых правоохранители изъяли свертки, обмотанные изолентой. Согласно заключению эксперта, в них находился героин, общей массой 3,5 грамма.

При разбирательстве выяснилось, что мужчины купили наркотик в Краснодаре, чтобы сбывать его через закладки в Новороссийске.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Фигуранты арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Новороссийску.

Ранее в Сочи полиция задержала подозрительного прохожего. В кармане куртки 31-летнего жителя Оренбургской области правоохранители нашли сверток с порошкообразным веществом. В его телефоне обнаружили координаты четырех оборудованных им тайниковых закладок. Согласно заключению эксперта, изъятым являются мефедрон, амфетамин и марихуана, таблетки содержат в составе алпразолам.