Кубанские Новости
Происшествия

Специалисты восстановили движение на дорогах Сочи

Специалисты восстановили движение на дорогах Сочи
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
Затопленными оказались трассы, тоннели, километры дорог.

В городе-курорте Сочи сегодня весь день будут устранять последствия непогоды. Дорожные работники сейчас проверяют трассы на предмет повреждений. Сообщается, что сейчас движение по всем дорогам осуществляется в штатном режиме. В первую очередь проверяются участки автодороги А-147 Джубга – граница с р. Абхазией, где на время курортного сезона были приостановлены все ремонтные работы. Позже займутся осмотром участка между тоннелями № 7 и № 8, который был подтоплен во время ночного ливня.

«Предстоит проверить также места, подвергшиеся наибольшим затоплениям минувшей ночью. Это участок между тоннелями № 7 и № 8 на трассе А-148 Дублер Курортного проспекта, второстепенный ход А-147 в районе Зубовой Щели, перекресток под эстакадой на 10 км А-148 в микрорайоне Ареда, обход Сочи. Минувшей ночью игнорирование множества предупреждений заставило людей пережидать непогоду на перекрытых участках дорог. А это может нести риски угрозы здоровью и жизни», – рассказали в пресс-службе Упрдор «Черноморье».

Сегодня, 24 июля, в Сочи сохраняется штормовое предупреждение. МЧС просит водителей и пешеходов без надобности не покидать свои дома и не выезжать на дороги.